аналитика
8 Декабря 2015, 03:44


Минэнерго Крыма: Киев пытается улучшить свой имидж за счет Крыма

3 396 4
Минэнерго Крыма: Киев пытается улучшить свой имидж за счет Крыма Фото: twitter.com

Украина не имеет никакого отношения к восстановлению электроснабжения Крыма, вопреки заявлениям украинского руководства. С таким заявлением выступило Министерство энергетики республики Крым.

Так, в ведомстве возмутились, что Украина заявила о своей причастности к возобновлению поставок электроэнергии в Крым. При этом считают в Минэнерго республики, украинские власти пытаются улучшить свой имидж в глазах мировой общественности.

«У наших украинских коллег как происходит: где что хорошее произошло, надо встать рядом, постоять и сказать, что это мы всё сделали. Вот такие мы замечательные, хорошие. А фактически они пытаются организовать дезинформационную кампанию и рассказать всему мировому сообществу, что Украина на самом деле ведёт себя, как приличная страна, приличное государство», - заявил министр связи и информации Крыма Дмитрий Полонский.

При этом он особо подчеркнул, что «никакой подпитки со стороны украинского государства на сегодняшний момент республика Крым не получает».

«На сегодняшний момент Крым живёт и работает за счёт электроэнергии, которая поставляется по запущенной нитке так называемого энергетического моста. Кроме того, мы работаем за счёт электроэнергии, которая вырабатывается за счёт собственной генерации. Это наши ТЭЦ, это наши генераторные установки и подстанции, которые в большом количестве находятся на территории республики», - сказал Полонский.

Напомним, что в понедельник вечером Укрэнерго сообщило, что возобновит подачу электроэнергии в Крым «с минуты на минуту».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров