аналитика
11 Января 2016, 07:49


Министр Германии: На пути в Европу – от 8 до 10 млн беженцев

591 7
Министр Германии: На пути в Европу – от 8 до 10 млн беженцев Фото: reuters.com

По состоянию на начало 2016 года в страны Евросоюза прибыло не более 10% от общего количества ожидаемых беженцев. Еще около 10 млн человек прибудут в Европу позже и это спровоцирует значительно больший миграционный кризис, чем сейчас. Об этом заявил глава Министерства экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер, передает газета Bild am Sonntag.

«Только 10% беженцев из Ирака и Сирии прибыли в Европу. От 8 до 10 млн человек еще на пути в Европу», – заявил Мюллер.

По его словам, политика ЕС в отношении потока беженцев является ошибочной и ее нужно менять. «Те, кто прибыл к нам, уже несколько лет живут в палаточных городках, подвалах и конюшнях, без электричества и воды. Нам должно быть стыдно за то, что мы не можем обеспечить им нормальные условия для жизни», – отметил министр.

Немецкий политик предложил свой способ решения сложившейся ситуации с мигрантами, путем инвестирования средств в так называемые проблемные регионы, с целью создания там нормальных условий для жизни.

«Европа должна взять на себя ответственность за развитие проблемных регионов. Мы не можем построить заборы вокруг Германии и Европы. Потом будет абсолютно все равно, какие условия мы тут ставим, они не будут спрашивать нас о том, можно ли им приехать сюда», – резюмировал министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров