аналитика
15 Марта 2015, 11:19


Мировой порядок, установившийся после Второй мировой войны, должен быть сохранен – Китай

709 4
Мировой порядок, установившийся после Второй мировой войны, должен быть сохранен – Китай

Фото: vk.com/club19542000

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, который является вторым человеком в Китае после председателя Си Цзиньпина, заявил о необходимости сохранения мирового порядка, установившегося по результатам Второй мировой войны. Об этом товарищ Кэцян сказал, выступая на пресс-конференции после окончания Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва.

«Необходимо сохранить установившийся после победы во Второй мировой войне порядок и, опираясь на все человечество, поддерживать долгосрочный мир"», - сказал Кэцяна.

Премьер Госсовета призвал всех сохранить объективное отношение к историческим фактам, а также смотреть в грядущее с оглядкой на прошлое.

По словам Кэцяна, в этом году в Китае пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине победы над японскими и немецко-фашистскими захватчиками.

"В этом году исполняется 70 лет победе китайского народа в войне против японских захватчиков и мировой войне против фашизма. Не только в Китае, но и других государствах в связи с этим событием будут организованы мемориальные мероприятия", - отметил Кэцяна.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров