аналитика
30 Июня 2015, 12:35


"Молот ведьм" по-исламски - боевики ИГ казнили женщин, обвиненных в колдовстве

946 12
"Молот ведьм" по-исламски - боевики ИГ казнили женщин, обвиненных в колдовстве Фото: https://pbs.twimg.com/media/BwHhGnsCIAAYIT9.png

Двух женщин, обвиненных в колдовстве, обезглавили боевики "Исламского государства" в сирийском городе Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Наблюдательный совет по правам человека в Сирии. Казни произошли 28 и 29 июня, однако об этом стало известно лишь сегодня.

По информации западных СМИ, это первый случай казни женщин в "Исламском государстве". Вместе с приговоренными были обезглавлены также и их мужья.

Напомним, в пятницу, 26 июня, во Франции, Тунисе и Кувейте произошло сразу три масштабных террористических акта, ответственность за организацию которых взяло на себя ИГ.

Вчера, 29 июня, глава МИД Сирии Валид Муаллем на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым обвинил США в том, что Вашингтон продолжает спонсировать "Исламское государство".

"Америка требует политического решения сирийского конфликта, однако при этом выделяет миллиарды на тренировку террористов. Недавно оттуда на юг Сирии было переброшено 2 100 боевиков с новейшим вооружением в руках. Американцы не скрывают своей поддержки этих террористов", - заявил руководитель сирийского внешнеполитического ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров