аналитика
11 Марта 2015, 17:39


На месте Госдумы построят гостиницу или торговый центр

2 572 20
На месте Госдумы построят гостиницу или торговый центр

Фото: ТАСС

Владелец девелоперских компаний «Интеко» и «Моспромстрой» Михаил Гуцериев намерен построить на месте здания Госдумы гостиницу или торговый центр, а на месте здания Совета Федерации – жилой дом. Об этом предприниматель заявил в среду в интервью телеканалу «Россия 24».

«На месте Госдумы будет большой современнейший отель. Может быть, торговый центр. На месте Совета Федерации будет жилье. Это такой чисто коммерческий проект без участия бюджетных денег», – рассказал Гуцериев, отметив, что оба здания будут переданы в собственность принадлежащих ему структур после переезда сенаторов и депутатов в новый парламентский центр в Мневниках.

«Здание Госдумы и Совета Федерации отдаются нам в компенсацию. Все это надо оценить и понять, сколько мы вложим. Мы строим на собственные средства, взамен получаем это. Соответственно, это будет все сноситься», – добавил предприниматель.

Ранее развитие всей Мневниковской поймы, находящейся между Серебряным Бором и районом Крылатское, власти Москвы оценивали в 200 миллиардов рублей. Решение о переезде российского парламента в этот район столицы было принято федеральными властями в августе прошлого года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров