аналитика
26 Февраля 2015, 18:45


На Украине хотят проложить трубу в обход Донбасса за счет "Газпрома"

4 776 6
На Украине хотят проложить трубу в обход Донбасса за счет "Газпрома"

Фото: http://vk.com/book_front

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль предложил построить газопровод в обход территории самопровозглашенной Луганской народной республики. При этом необходимые для строительства денежные средства украинский политик предложил исключить из суммы, которую планировалось перевести "Газпрому" за поставку газа.

Глава луганского региона объяснил данную инициативу тем, что предыдущие газовые сети строились без учета нынешней ситуации, которая фактически привела к разделению Луганской области на две территории, в итоге часть газопровода из России оказалась под контролем ЛНР.

"После того, как Российская Федерация начала поставлять газ в так называемую ЛНР через газоизмерительные станции Прохоровка и Платово, и требует оплаты за газ от Украины, боевики перекрыли газоснабжение в ряде прифронтовых сел на контролируемой Украиной территории", — сказал Москаль, отметив, что без газа остались Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Крымское, Нижнее, Светличное, Тошкевка и несколько других населенных пунктов.

Москаль также обратился в "Нафтогаз Украины" с предложением исключить из оплаты "Газпрому" объемы газа, которые потребляли перечисленные населенные пункты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров