аналитика
24 Марта 2016, 20:27


Президента Украины призвали запретить строительство моста в Крым

8 644 21
Президента Украины призвали запретить строительство моста в Крым Фото: pbs.twimg.com/media/CdKj8F8XEAEkTfx.jpg

На сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг появилась петиция с призывом запретить строительство моста через Керченский пролив.

Автор инициативы Наталья Скроцкая обращается к главе государства с просьбой воспрепятствовать возведению моста, заявляя, что "Азовское море — зона общего судоходства". 

На момент написания данного материала петицию подписали 11 человек. 

Для того, чтобы Порошенко рассмотрел ту или иную размещенную на его ресурсе петицию, ее должны поддержать минимум 25 тысяч человек.

Ранее в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных сложностях с получением согласия Украины на строительство моста, поскольку по международному праву Азовское море является зоной общего судоходства, заявил, что Москва при принятии решения о возведении моста в Крым просчитала все аспекты с точки зрения международного права.

Украина отказалась признать воссоединение Крыма с Россией по итогам проведенного на полуострове референдума, на котором большинство проголосовавших жителей (96,7%) высказалось за вхождение республики в состав РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров