аналитика
5 Октября 2015, 02:46


На Западе опасаются, что российские учения перерастут в реальную войну

2 991 11
На Западе опасаются, что российские учения перерастут в реальную войну Фото: twitter.com

Россия и Запад постоянно ведут психологические войны, которые не прекращаются после окончания холодной войны. Об этом пишет издание Focus.

Именно к приемам психологического воздействия зарубежные СМИ относят российские учения близ Прибалтики, в частности, недавние эффектные стрельбы российского корвета «Сообразительный».

При этом издание отмечает, что с началом украинского кризиса, российская авиация и флот все чаще появляются у прибалтийских границ.

Однако активизацию показательных военных учений издание отмечает и в НАТО. Таковой являются ежегодные международные учения BALTOPS, которые в 2015 году продемонстрировали «воинственное шоу» больше 4000 военнослужащих, больше 60 самолетов и кораблей.

«Остается надеяться, что это так и останется психологической борьбой, и такие военные корабли, как «Сообразительный», не будут в реальности открывать огонь в Балтийском море. Именно этого опасаются страны Прибалтики и Польша, которые неоднократно просили НАТО о военной поддержке», - подводит итог Focus.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров