аналитика
6 Апреля 2016, 15:20


Нарышкин: если бы Россия вела войну с Украиной, она бы длилась четыре дня

3 248 49
Нарышкин: если бы Россия вела войну с Украиной, она бы длилась четыре дня Фото: Reuters

Если бы Россия была вынуждена вести военные действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, то этот конфликт длился бы максимум четыре дня. Об этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, комментируя речь политолога Александра Рара на встрече с участниками Российско-германского семинара в российском парламенте.

"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался — два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта", — сказал Нарышкин (цитата по РИА "Новости").

"А то, что происходит в Донбассе — происходит уже два года. Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева", — сказал спикер Госдумы, обращаясь к Рару, после чего призвал его не верить заявлениям Киева об участии России в этом конфликте.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек.

Киев регулярно обвиняет Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров