аналитика
10 Июля 2015, 16:57


Нарышкин ответил евродепутатам, мечтающим "сидеть в окопах под Москвой"

1 730 19
Нарышкин ответил евродепутатам, мечтающим "сидеть в окопах под Москвой" Фото: Reuters

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что представители Европарламента, мечтающие "сидеть в окопах под Москвой", плохо учились в школе, в противном случае они бы знали, чем заканчивались подобные попытки.

"Ваш пример о мечтаниях кого-то из членов Европарламента находиться "в окопах под Москвой" говорит о многом. Во-первых, об уровне правосознания этих политиков, во-вторых, о том, что они просто плохо учились в школе. Явно по курсу всеобщей истории, истории Европы максимальная оценка, которую они, я могу предположить, получали, — это тройка с минусом. Иначе у них в страшном сне никогда бы не предвиделось такое, как побывать в окопах под Москвой. История знает, чем это кончалось для тех, кто такие попытки делал", — цитирует РИА "Новости" слова Нарышкина.

Такое заявление спикер Госдумы сделал в ответ на рассказ директора института Европы РАН Алексея Громыко, который на международном круглом столе "Актуальные международно-правовые проблемы XXI века" в Москве рассказал, что на недавней конференции в честь 40-летия Хельсинского заключительного акта, один из представителей Европарламента заявил, что некоторые его коллеги "уже видят, как сидят в окопах под Москвой". Громыко отметил, что данный случай демонстрирует, "насколько антирусские настроения сейчас распространены, в том числе среди тех, кто, как считается, должен выстраивать диалоги, следить за исполнением международного права".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров