аналитика
21 Июля 2015, 14:30


Нарышкин: вместо борьбы с терроризмом Запад ищет врагов «не там»

162 5
Нарышкин: вместо борьбы с терроризмом Запад ищет врагов «не там» Фото: Reuters

Спикер Госдумы РФ, выступая на Открытой трибуне, заявил, что западные партнеры вместо того, чтобы объединяться в широкую международную коалицию для противодействию терроризму, до сих пор «пытаются найти врага».

"Я говорю это к тому, чтобы как-то пристыдить наших западных партнеров, которые, вместо того чтобы действительно объединяться в широкую международную коалицию, до сих пор пытаются найти врага", - цитирует его слова РИА Новости.

Он отметил, что и американцы и террористы «при всем безусловном и очевидном различии держались и держатся на военной силе и страхе и на отсутствии по-настоящему скоординированной международной позиции».

«Для всех очевидно, что факторов, которые привели к возникновению этого острейшего кризиса безопасности, несколько, и нет одного виноватого в этой ситуации. Очевидно одновременно и то, что, предположим, на территории Ирака, где совсем недавно, 12 лет назад, американцы прикрывались громкими словами о демократии, сейчас боевики «Исламского государства», - считает он.

По словам Нарышкина, парадоксален тот факт, что количество террористов в рядах "Исламского государства" увеличивается, а те, кто должен вместе бороться с боевиками становятся все дальше друг от друга.

Напомним, что «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. В России решением Верховного Суда деятельность террористической организации «Исламское государство» запрещена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров