аналитика
5 Июня 2015, 08:28


Нарышкин: Запад начал новую волну антироссийской пропаганды

663 1
Нарышкин: Запад начал новую волну антироссийской пропаганды Фото: Reuters

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Запад начал новую кампанию по антироссийской пропаганде.

«Совершенно очевидно, что в последние дни Запад начал новую информационно-пропагандистскую кампанию против России. Свалено в кучу всё: очередная ложь про якобы российский след в катастрофе малайзийского Boeing, про отправку наших войск на юго-восток Украины, про наше "жгучее" желание конфронтировать с Европой, etc…», - пишет он в своей статье, опубликованной "Известиями".

По словам Нарышкина, Запад пугает европейцев Москвой при помощи гневных заявлений от малоизвестных людей из стран Балтии.

Он отмечает, что США воспользовались также услугами некоторых европейских парламентариев, которые за эти полтора года «умудрились вконец подорвать собственную репутацию».

Нарышкин отмечает, что новая волна антироссийской пропаганды приурочена к июньскому саммиту ЕС, где вновь могут поднять вопрос санкций.

«А чего на этот раз добиваются Штаты? Под какие очередные провокации подводят сейчас почву? Думаю, их набеги на континент еще не закончены, поскольку Обаме до конца его президентского срока важно добиться заключения всеобъемлющего торгово-экономического соглашения с Евросоюзом. Тем самым - отрезать его от экономических связей с Россией, приклеив ко всему нашему народу ярлык «нецивилизованного», - резюмировал Нарышкин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров