аналитика
26 Июня 2016, 02:16


"Нас туда не приглашают"- замглавы комитета по евроинтеграции Украины ушел в отставку

2 547 0
"Нас туда не приглашают"- замглавы комитета по евроинтеграции Украины ушел в отставку Фото: reuters

Замглавы комитета Верховной Рады по евроинтеграции Андрей Артеменко в эфире ток-шоу «Шустер. LIVE» сообщил, что подал в отставку из-за итогов референдума в Великобритании по выходу из ЕС.

«Мы благодаря одному из бывших президентов, одной из бывших партий придумали себе миф – членство в Евросоюзе. В гости ходят тогда, когда тебя приглашают. Я не слышал как политик ни одного выступления, ни одного политического деятеля, который бы сказал – «Мы приглашаем Украину в Евросоюз». Ни одного. Поэтому, членство в Евросоюзе Украине в обозримом будущем не светит", - цитирует Артеменко Политнавигатор.

Кроме того, он назвал договор об Ассоциации с ЕС, который подписала Украина "дискриминационным". По мнению Артеменко он заставляет под евростандарты полностью менять экономику, а "политики доходят до того, что под эгидой, якобы требований Евросоюза, проводят любые начинания, которые нужны верхушке". "Под этим лозунгом делаются страшные дела, поэтому вывод следующий", - добавил он.
"Я сегодня, после выступления Кэмерона, которое меня пронзило до глубины души, когда человек, ответственный политик, глыба, выходит и заявляет об отставке, я не имею права являться членом комитета по европейской интеграции, быть его заместителем, поэтому я выхожу из данного комитета и считаю ту политику, которую проводит наша власть, ошибочной", - подчеркнул Артеменко.

"Мы не имеем права стремиться туда, куда нас не просят. Это уникальный шанс для Украины – понять, кто у нас враги, кто друзья, и начать рассчитывать только на себя. Нам никто не поможет. В этот тяжелейший час для нашей истории мы должны объединиться", – резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров