аналитика
16 Июля 2015, 13:25


Голосование в Верховной Раде будет контролировать Виктория Нуланд

15 679 21
Голосование в Верховной Раде будет контролировать Виктория Нуланд Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKBpe-mWgAARFDe.jpg

Контролировать голосование Верховной Рады Украины по вопросу децентрализации явится лично помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, сообщает LifeNews. Вчера американская чиновница уже пообщалась со спикером украинского парламента Владимиром Гройсманом, после чего выразила уверенность в поддержке депутатами предложенных изменений основного закона страны.

"Мы надеемся, что Рада обеспечит выполнение всех обязательств, взятых Украиной по Минским договоренностям, касающимся децентрализации и особого статуса. И это очень важно, ведь на каждом этапе после принятия этих соглашений в феврале Украина настойчиво работала, чтобы выполнить свои обязательства", - говорится в заявлении Нуланд.

Так лозунг "Бандера придет - порядок наведет", под которым выходили участники государственного переворота в Киеве, плавно трансформировался в "Нуланд придет - голосование проведет", шутят пользователи соцсетей.

Интересно, что сами украинские нардепы уверенности Нуланд в положительном исходе голосования не разделяют. Парламентарии назвали "особый статус" для Донбасса "катастрофой для Украины" и заявили, что не поддержат даже включения голосования по изменению Конституции в повестку дня.

Напомним, Петр Порошенко зарегистрировал поправки в основной закон Украины под давлением Запада, однако этот шаг вызвал взрыв недовольства со стороны украинских националистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров