аналитика
30 Мая 2016, 10:45


"Недруги мстят" - Эрдоган объяснил проблемы Турции вендеттой за покорение Византии

922 0
"Недруги мстят" - Эрдоган объяснил проблемы Турции вендеттой за покорение Византии Фото: Reuters

Местью "недругов" за завоевание Стамбула в 1453 году объяснил нынешние проблемы Турции президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. С таким заявлением он выступил на торжествах по случаю 563-й годовщины взятия бывшей столицы Византии османскими войсками.

"Недруги Турции хотят отомстить нам за завоевание Стамбула. Однако никому не под силу разрушить нашу страну. После завоевания Стамбула турки разместились в Анатолии и Фракии и не собираются уходить с этих земель... Нация еще век назад дала достойный ответ недругам. Уверен, что к 100-й годовщине создания Турецкой Республики наша страна войдет в десятку самых развитых экономик мира", - цитирует обещание Эрдогана добиться успеха к 2023 году РИА Новости.

Также президент Турции отметил, что за период, который прошел с момента распада Османской Империи, страна превратилась из "больного человека", как тогда называли несуществующее ныне государство, в развитую державу. Ныне же определенные страны, называющие себя союзниками Анкары, ведут "грязные игры в Сирии" и "поддерживают террористов", добавил Эрдоган.

Стоит отметить, что выпады в адрес "недругов" раздаются из Турции регулярно. Так, на минувшей неделе глава МИД страны Мевлют Чавушоглу выразил возмущение тем фактом, что американские военнослужащие носят шевроны курдской самообороны, посоветовав им "прицепить" нашивки "Аль-Каиды" и ДАИШ (обе эти террористические организации запрещены в РФ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров