аналитика
17 Апреля 2016, 16:11


Немецкие СМИ объяснили популярность Сталина попытками либералов разрушить Россию

2 971 0
Немецкие СМИ объяснили популярность Сталина попытками либералов разрушить Россию Фото: Reuters

Популярность личности Сталина в современной России связана с просчетами политики российских либералов.  Выступая в качестве "разрушителей страны" и оголтело критикуя советского лидера, они повысили его значимость в глазах россиян. Об этом в воскресенье пишет немецкое издание Telepolis.

«В появлении нового культа Сталина виноваты либералы. Именно их бесконечные разоблачения Сталина и оголтелая критика большевизма и СССР привели к тому, что большинство россиян не желают больше ничего знать о терроре и том времени. В глазах населения „российские либералы“ — это „разрушители страны“ и „ручные собаки США“», — пишет издание.

Россияне  стремятся укрепить государство и восстановить социальную справедливость, отмечают авторы статьи. Личность Сталина рассматривается ими как образец главы государства, способного эффективно бороться с внешними и внутренними врагами, подчеркивает издание.

В качестве примера авторы статьи приводят Наполеона Бонапарта, который на протяжении десятилетий рассматривался французами как "сильный правитель", несмотря на все те жертвы, которые народ Франции понес в эпоху наполеоновских войн.

«Критика Бонапарта со стороны оппозиции воспринималась населением как попытка клеветать на народную волю. Позже французы поняли, что республика и Наполеон плохо совместимы. Русские тоже это поймут. Но теперь они хотят, прежде всего, расправиться с неолибералами», — подытоживает издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров