аналитика
24 Августа 2015, 05:13


Немецкие СМИ пишут о возможно последних месяцах власти Порошенко

5 183 7
Немецкие СМИ пишут о возможно последних месяцах власти Порошенко Фото: reuters.com

Несколько следующих месяцев могут стать ключевыми для «политического выживания» власти президента Украины Петра Порошенко внутри страны. Об этом пишет немецкая Mittelbayerische Zeitung, передает РИА Новости.

Немецкое издание отмечает, что Порошенко до сих пор не выполнил своего предвыборного обещания «прекратить войну в кратчайшие сроки». И рядовые украинцы все меньше поддерживают политику своего лидера. Если чуть более года назад Порошенко избирался на пост президента около 55% голосов граждан, то по состоянию на июль текущего года его поддерживают от 17% до 23% респондентов в зависимости от региона страны, ссылается немецкое издание на данные социологического исследования.

Также немецкие обозреватели напомнили, что украинцы не долго терпят неугодного им президента и Порошенко может повторить судьбу Януковича.

«Украинцы не раз доказывали, что их терпение не безгранично и они готовы свергнуть своего президента», — сказано в статье.

Именно из-за слабости своих позиций внутри страны, Порошенко на День независимости Украины отправится в Берлин на встречу с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, чтобы продемонстрировать украинцам поддержку своей политики западными партнерами, отмечает автор статьи.

Также в статье обращается внимание на попытку Порошенко расширить «нормандский формат» Польшей и США, чему противятся «союзники» - Германия и Франция. Ожидается, что основной темой встречи в Берлине станут вопросы изменения формата и ход выполнения минских договоренностей сторонами конфликта. Примечательно, что если Порошенко настаивает на изменении вплоть до ликвидации минских договоренностей, то остальные участники «нормандской четверки» стоят на позиции сохранения и выполнения минских соглашений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров