аналитика
22 Января 2016, 13:45


Норвежская двойственность - Россия "опасна для жизни", но в нее высылают беженцев

961 25
Норвежская двойственность - Россия "опасна для жизни", но в нее высылают беженцев Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZTwllGWIAAsjRF.jpg

Неустанная критика в адрес России не мешает Норвегии готовиться к высылке беженцев, которые прибыли в страну через территорию РФ, отмечает ИА REGNUM, приводя в пример многочисленные публикации норвежских СМИ. Описание якобы существующих российских "ужасов" мгновенно было "забыто", как только понадобилось избавиться от мигрантов.

"В России 143 миллиона жителей, и только 816 имеют статус беженцев. В России беженцев встречают коррупция, отсутствие прав человека, им не оказывают практически никакой поддержки - ни правовой, ни материальной", - пишет о соседнем государстве норвежская VGNett.

Однако, все, о чем рассказывают СМИ Норвегии, одобряемые властями, отброшено в сторону, чтобы вернуть в Россию свыше 5 тысяч сирийцев, явившихся просить в европейской стране убежища. Причем сами норвежские юристы сравнивают затеянную Осло депортацию с высылкой евреев, имевшей место во время Второй мировой войны.

Напомним, руководство Норвегии отказалось приехать в Москву на празднование юбилея Победы в минувшем году. Кроме того, в стране постоянно культивируется ощущение "русской угрозы", выражающееся, в частности, в заявлениях об активности спецслужб РФ и даже в производстве кинопродукции на тему "российской оккупации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров