аналитика
1 Апреля 2016, 09:15


Обама подтвердил готовность выделить Украине транш в $1 млрд

671 19
Обама подтвердил готовность выделить Украине транш в $1 млрд Фото: pbs.twimg.com/media/Ce7nUR7WsAAbxSr.jpg

Президент США Барак Обама подтвердил готовность предоставить Украине транш в $1 млрд после формирования в стране правительства. Об этом глава Белого дома объявил на встрече с украинским президентом Петром Порошенко во время Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы главы Украины.

"Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования ориентированных на реформы коалиции и правительства на Украине. Президент Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере $1 млрд США по завершении процесса формирования правительства на Украине", - отмечается в сообщении.

Порошенко также встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом. Он также назвал формирование жизнеспособного правительства главным условием предоставления гарантий.

Байден анонсировал выделение Украине военной помощи на 335 миллионов долларов. Эти деньги пойдут на подготовку военнослужащих, привлечение новых советников и нелетальное вооружение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров