аналитика
10 Января 2015, 18:35


Общественный транспорт в Крыму будут давать в лизинг

176 0

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал программу некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта на территории Крыма. Это информация размещена на сайте правительства.

Программой предусмотрено достижение нескольких целей. Во-первых, полностью обновить троллейбусный и трамвайный парк Крыма, увеличить количество автобусов на 58%, троллейбусов – на 64%, а количество трамваев вырастет почти вдвое. Это позволит значительно улучшить транспортную инфраструктуру Крыма и создать около 2 тысяч новых рабочих мест.

Во-вторых, по условиям лизинга, вся техника будет закупаться только российского  производства, что позволит поддержать российское машиностроение.

Третья цель – это привлечь внебюджетные средства в процесс социально-экономического развития Крыма. На каждый рубль бюджетных средства для реализации этой программы, будет привлечено 1,5 рубля из внебюджетных источников.

Все мероприятия лизинговой программы будут проходить в рамках реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года". Техника будет предоставляться в лизинг на очень льготных условиях, когда ставка не будет превышать 7,9%, а первоначальный взнос – от 0 процентов.

В 2015 году для этих целей из федерального бюджета будет выделено 5,7 миллиарда рублей, как взнос в уставной капитал "Государственной транспортной лизинговой компании".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров