аналитика
27 Октября 2015, 12:05


"Очередной момент истины" - на Украине возмущены требованием Госдепа по Мариуполю

7 292 18
"Очередной момент истины" - на Украине возмущены требованием Госдепа по Мариуполю Фото: https://pbs.twimg.com/media/CR9ICYgWUAI0eN6.jpg

Возмущение среди украинских политиков вызвало требование Госдепартамента США провести выборы в Мариуполе 15 ноября. Столь жесткие, по мнению Киева, сроки озвучил ранее спикер американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби.

"Очередной момент истины. Является ли ожидание нашего стратегического партнера, вроде этого "Мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, люди получат возможность осуществить свое право голоса 15 ноября", важнее демократических процедур и соблюдения закона?" - Написал заместитель главы военно-гражданской администрации Донбасса Евгений Вилинский в Facebook.

"Именно так сегодня стоит вопрос о выборах в Мариуполе и Красноармейске. Научатся ли наши политики отстаивать национальный интерес, иногда вопреки дипломатическому давлению?" - Возмутился Вилинский.

Напомним, что из Киева и ранее раздавались гневные возгласы в адрес Вашингтона. Так, летом возмущение украинских нардепов вызвала Виктория Нуланд, "оказывавшая давление" по вопросу внесения изменений в Конституцию страны.

Стоит отметить, что киевские политики высказывают свое негодование весьма избирательно. Например, когда США выделяли деньги на государственный переворот и свержение Януковича, то о "давлении" нынешние власть имущие, тогда пребывавшие в оппозиции, даже не заикались.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров