аналитика
23 Февраля 2016, 07:25


ООН обвинила власти Сирии и ДАИШ в преступлениях против человечества

643 15
ООН обвинила власти Сирии и ДАИШ в преступлениях против человечества Фото: fpolat69 / Shutterstock.com

Власти Сирии и боевики террористической группировки ДАИШ совершают преступления против человечества. Об этом говорится в докладе Независимой комиссии ООН по расследованию преступлений.

"Преступления против человечества продолжают совершаться правительственными силами и ДАИШ. Военные преступления широко распространены", — цитирует Reuters выдержку из документа.

"Грубые нарушения человеческих прав и международного гуманитарного права не прекращаются и усиливаются абсолютной безнаказанностью", — сообщается в докладе. В нём также отмечается, что "положения последних резолюций Совета Безопасности ООН остаются в основном незамеченными, нереализованными".

"Сирия находится на грани коллапса. Неразборчивым… атакам на гражданское население нужно положить конец", — говорится в документе.

В понедельник было опубликовано совместное заявление РФ и США, согласно которому перемирие между правительственными войсками Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на ДАИШ, "Джебхат ан-Нусру" и другие группировки, признанные ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров