аналитика
11 Апреля 2016, 10:45


"Оппозиционный блок" требует прекратить декоммунизацию на Украине

660 0
"Оппозиционный блок" требует прекратить декоммунизацию на Украине Фото: pbs.twimg.com/media/CfTNcN4W4AIUU7x.jpg

Год со дня принятия Верховной радой закона о так называемой "декоммунизации" стал годом насилия над обществом, говорится в заявлении украинской фракции "Оппозиционный блок". Об этом передает ТАСС.

"Насильственное переименование населенных пунктов и улиц, массовый снос памятников без решения местной общественности - это действия, не имеющие ничего общего с демократией и раскалывающие украинское общество. Мы требуем остановить этот преступный процесс. Если власть не одумается, ее остановят люди, дав оценку на досрочных парламентских выборах", - заявила оппозиция.

По мнению фракции, "придуманная властью "декоммунизация" переросла в борьбу с собственной историей, в том числе с ее героическими страницами".

В заявлении также отмечается, что "истинная цель этой кампании - переключить внимание общества с реальных проблем, создать иллюзию работы, спрятать свою некомпетентность и безответственность".

"Оппозиционный блок" потребовал от власти "остановить провокационные кампании, заняться вопросами экономики и социального обеспечения населения". "Иначе те, кто раскалывает общество историческими вопросами, скоро сами станут историей, причем ее печальной страницей. И тогда местная общественность сможет сама решить, с какими названиями и какими памятниками жить", - пояснили оппозиционеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров