аналитика
6 Мая 2016, 09:15


Опрос: половина американцев проголосуют за Трампа лишь ради проигрыша Клинтон

1 684 0
Опрос: половина американцев проголосуют за Трампа лишь ради проигрыша Клинтон Фото: reuters
Около половины жителей США готовы проголосовать за миллиардера Дональда Трампа на выборах президента не только потому, что они разделяют его взгляды, но и с целью не допустить избрания экс-госсекретаря Хиллари Клинтон на пост главы Белого дома. Это показали результаты опроса агентства Reuters и международного социологического центра Ipsos.

Почти 47% опрошенных, которые выразили намерение отдать свой голос за Трампа, отметили, что поддержат бизнесмена, так как не хотят, чтобы страну возглавила Клинтон. 

При этом, 43% респондентов заявили, что проголосуют за миллиардера, так как разделяют его политические взгляды. Порядка 6% объяснили свой выбор тем, что им просто нравится Трамп как личность.

Впрочем организаторы опроса отмечают аналогичный расклад и в отношении поддержки Клинтон. Так, 46% опрошенных сторонников экс-госсекретаря намерены голосовать за неё только из-за того, что они не желают видеть Трампа президентом США. Свою солидарность с политической позицией высказали лишь 40% респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров