аналитика
26 Октября 2015, 17:17


Плоды миграционного кризиса: большинство чехов разочарованы в ЕС

782 1
Плоды миграционного кризиса: большинство чехов разочарованы в ЕС Фото: Reuters

Около 60% чехов разочарованы в Европейском Союзе, сообщает польский ресурс Kresy.pl, ссылаясь на данные свежих опросов общественного мнения, проведенных в Чехии. Причиной недовольства граждан стала миграционная политика, ведущаяся ЕС.

Названный выше результат социологических исследований, проведенных агентством STEM, - худший с 2004 года. Если бы референдум о вступлении Чехии в Евросоюз только планировался в ближайшее время, то евроскептики наверняка бы победили.

В текущей ситуации настроение чехов может привести к тому, что на ближайших парламентских выборах большинство депутатских кресел достанется тем, кто негативно относится к членству страны в ЕС, подытоживает Kresy.pl.

Напомним, в конце сентября в Праге состоялся митинг за выход Чехии из НАТО. А на минувшей неделе чешский президент Милош Земан отверг обвинения со стороны ООН в нарушении прав мигрантов. Также глава Чехии не стал отказываться от сделанного ранее заявления, что беженцы могут принести его согражданам терроризм и болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров