аналитика
20 Апреля 2015, 09:52


"По совместительству": депутат Гордумы Южно-Сахалинска арестован за фиктивное трудоустройство

217 4
"По совместительству": депутат Гордумы Южно-Сахалинска арестован за фиктивное трудоустройство Фото: http://cs623825.vk.me/v623825250/30dc8/jeQEbGhubFE.jpg

Около 1,5 миллиона рублей успел незаконно получить депутат Гордумы Южно-Сахалинска Сергей Коротков, числившийся в штате МУП (муниципального предприятия) "Электросервис" в качестве заместителя главного инженера. Следствие установило, что депутату ставили в табеле 8-часовые рабочие дни и начисляли зарплату, хотя он ни разу не был на "рабочем месте" - сообщает агентство "Интерфакс". Собственно, этого места в реальности вообще никогда не существовало.

"Коротков подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (статья 159 УК РФ). В отношении него в воскресенье городским судом избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Сейчас он находится в следственном изоляторе Южно-Сахалинска", - цитируют журналисты источник в правоохранительных органах.

Депутата-мошенника прокуратура Сахалинской области вычислила во время проверки МУП "Электросервис".

"В ходе проверки установлено, что по распоряжению бывшего директора этого муниципального предприятия в штатное расписание была введена должность заместителя главного инженера по вопросам взаимодействия с ОАО "Сахалинэнерго". На эту должность с февраля 2013 года принят депутат Гордумы Коротков", - сообщили в прокуратуре.

За выполнение несуществующей работы начислялись реальные деньги - свыше 50 тысяч рублей ежемесячно.

"В результате преступных действий бывшего директора, в период с февраля 2013 года по март 2015 года Короткову незаконно была перечислена заработная плата в общей сумме свыше 1,4 миллиона рублей, что причинило существенный вред законным интересам муниципального предприятия", - пишет "Интерфакс".

В отношении экс-директора МУП "Электросервис", создавшего фиктивное рабочее место для депутата, тоже решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров