Сахалин

Будет ли построен мост из России в Японию?
Аудио
В начале октября в российском сегменте интернета активно обсуждалась новость о том, что японский бизнес рассматривает идею продления Транссибирской магистрали до острова Хоккайдо через Сахалин. Постепенно волна перепечаток новости сошла на нет, однако вопрос о том, насколько реальны такие планы, всё равно остался открытым. И найти ответ на него для России более чем желательно: подобный проект сулит такую выгоду для нашего Дальнего Востока и остальной страны, которую трудно переоценить.
Сергей Черкасов 12 Октября 2016, 11:10
2 475 0
Минор для мажоров: Гонщика на BMW привлекли к ответственности
Десять суток ареста получил очередной гонщик на BMW. "Золотой мальчик" из казалось бы неприкосновенной семьи угодил за решетку за поездку по пешеходным дорожкам парка "Музеон". Кажется, государство не намерено оставлять случаи, вызывающие острое общественное возмущение, без своего пристального внимания.
Олег Полевой 21 Августа 2016, 17:45
2 683 0
Борьба с губернаторами-коррупционерами продолжается
Аудио
Должности главы региона в России становится весьма опасной. В эпоху расцвета российского либерализма она даровала практически полный иммунитет и сладкую жизнь. Теперь же - кучу забот и повышенное внимание правоохранительных органов...
Олег Полевой 27 Июня 2016, 09:50
811 0
 «Неприкосновенных нет»: как меняется жизнь губернаторов
За последнее время во многих регионах и городах были либо сняты, либо избраны в ходе выборов новые губернаторы и мэры. Как изменится жизнь простого населения в новом году после передачи бразды правления новоиспеченным политическим лидерам? Какие обещания были даны населению? Что уже реализуется, а что находится в процессе разработки?
Ева Лисовская 5 Декабря 2015, 21:01
2 825 2
Кремль и борьба с коррупцией: небывалые индексы в опросах
Какой губернатор эффективнее: «местный князь» или «пришлый варяг»?
На помощь Республике Коми призван Сергей Гапликов
Как дотянуть ВОЛС на Сахалин и Камчатку?
Обеспечение транспортной связности страны является одной из важнейших задач правительства, однако в современных условиях предоставление всему населению качественного широкополосного интернета — не менее важная цель. 23 июля Министерство связи и массовых коммуникаций сообщило, что прокладка ПВОЛС (подводной волоконно-оптической линии связи) по маршруту Магадан — Сахалин — Камчатка началась. Работы обещают завершить летом 2016 года. В итоге жители Магаданской области и Камчатки получат доступ к современным услугам связи.
Александр Герасимов 25 Июля 2015, 14:43
1 374 8
Региональные "авгиевы конюшни" выгребают медленно, но верно
Правители на местах зачастую ведут себя так, будто они оккупанты, а вверенные территории отданы им на разграбление. Причем о власти в целом народ судит именно по этим "царькам" и "князькам". Но видят ли в столице региональный беспредел? Почему Кремль не проводит широкомасштабную публичную зачистку губернских и краевых элит? И что скрывается за досрочной отставкой губернаторов и увольнением местных руководящих силовиков?
Мария Лисицкая 18 Мая 2015, 13:30
6 335 14
История религии на Сахалине: трудные факты и робкая надежда
Религиозная жизнь в разных регионах России имеет четко выраженный местный колорит. Где-то больше сект, где-то практически моноконфессиональное население, где-то идёт постоянная конфронтация между традиционными конфессиями и тоталитарными культами. К числу последних относится и Сахалинская область, регион, который уже несколько раз за последнее время попал в федеральные новостные сводки.
Александр Чаусов 12 Апреля 2015, 13:58
3 879 15
Сахалинский стрелок: сектанты Сахалина объявили открытую войну православию
Аудио
Суд по делу "сахалинского стрелка", Степана Комарова, приговорил его к 24-м годам тюремного заключения. И защита, и обвинение сошлись на том, что Комаров опасный сумасшедший-одиночка. Но так ли он одинок? Что на самом деле происходит на Сахалине в среде "альтернативно верующих", которые испытывают ненависть к христианству? На что они уже пошли, и еще могут пойти?
Александр Чаусов 7 Апреля 2015, 10:07
6 285 96
Островная уникальность Сахалина не помешала Москве осадить местные элиты
Аудио
С губернатором Сахалина, Александром Хорошавиным, через СМИ "познакомилась" вся страна. Но почти никто на "большой земле" не знает, чем живет остров и его жители, что думают они о себе, власти в регионе и "всей остальной России".
Александр Чаусов 7 Марта 2015, 13:32
16 777 30
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров