аналитика
28 Июня 2016, 06:23


Наталья Поклонская отказалась бросать Крым

2 169 0
Наталья Поклонская отказалась бросать Крым Фото: Reuters

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью "Мосленте" в понедельник заявила, что приоритетом в ее работе в Госдуме в случае избрания станут люди и их проблемы, в том числе жители полуострова.

"Я Крым никогда не брошу! Если мои земляки на выборах доверят мне решение проблем полуострова, я буду им очень благодарна. И это высокое доверие буду обязана любой ценой оправдать. Да, я перехожу к другому формату работы. Но у меня есть большое душевное стремление работать во благо России и Крыма, помогать людям", — сказала Поклонская.

По ее словам, в Крыму масса проблем, поскольку это самый молодой субъект России.

"Мы никак не можем преодолеть переходный период в сфере градостроительства, в сфере лицензирования образовательных учреждений. У людей масса проблем в оформлении документов на земельные участки. Есть проблемы экологии, строительства дорог, развития санаторно-курортного комплекса", — рассказала глава надзорного ведомства, отметив, что для решения этих вопросов необходима "кропотливая и целенаправленная работа".

Поклонская сообщила, что больше всего ей интересна работа в комитете по делам СНГ и связям с соотечественниками, а также в комитете по безопасности и противодействию коррупции.

Прокурор также отметила, что переезд в Москву не повлияет на ее отношение к республике. "Крым я не оставлю — я же крымчанка. У меня в Крыму родители. Хотя Москва, конечно, красавица", — сказала она.

Ранее в понедельник стало известно, что премьер-министр страны и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на съезде партии предложил включить в список кандидатов в депутаты Госдумы Поклонскую. Прокурор Крыма, в свою очередь, сообщила, что готова в случае избрания перейти на работу в нижнюю палату парламента

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров