аналитика
31 Июля 2016, 02:42


Полиция заблокировала авиабазу Инджирлик из-за информации о новой попытке переворота

1 042 0
Полиция заблокировала авиабазу Инджирлик из-за информации о новой попытке переворота Фото: reuters

На фоне слухов о попытке нового переворота, в Турции заблокирована авиабаза Инджирлик, используемая в том числе и ВВС США и Турции.

Сообщается, что около 23:00 по местному времени полиция заблокировала все входы и выходы с базы. В сторону авиабазы выдвинулась колонна грузовиков. Как сообщают местные СМИ, власти пытаются помешать потенциальным заговорщикам вновь устроить путч.
Между тем, министр по делам ЕС Омер Челик заявил, что ситуация на базе Инджирлик под контролем и происходит лишь "проверка безопасности".



Напомним, что накануне в Турции прошел многотысячный протест против базирования в стране ВВС США. Граждане вышли на улицы с намерениями штурмовать военную базу Инджирлик и призывают изгнать американцев, которые могут быть причастны к попытке государственного переворота в Турции.
К тому же, п
резидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике заявление главы Центрального командования Вооруженных сил США Джозефа Вотела, который, по его мнению, поддержал путч, вместо того, чтобы выразить благодарность турецким властям. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров