аналитика
17 Сентября 2016, 23:57


"Получили поддержку" - ИГ пошло на штурм позиций армии Сирии после авиаудара США

889 0
"Получили поддержку" - ИГ пошло на штурм позиций армии Сирии после авиаудара США Фото: Reuters
Боевики запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» штурмуют крупнейший оплот сирийской армии на северо-востоке страны. Экстремисты пошли в атаку вскоре после авиаудара коалиции США по подразделениям армии Сирии. Об этом сообщает RT со ссылкой на сирийский военный источник.
«Террористы после авиаударов начали атаковать позиции армии. Это выглядело как поддержка с воздуха. Сейчас идут сильные бои», — заявил собеседник RT.
Вечером в субботу  четыре самолета международной коалиции, возглавляемой США, нанесли удар по позициям сирийских военных в районе аэропорта Дейр-эз-Зор.  В результате атаки погибли 62 сирийских военнослужащих, более ста получили ранения.
Вскоре после инцидента Центральное командование ВС США заявило, что прекратило удары после того, как узнало от российских военных, что в данном районе могут находиться подразделения сирийской армии.
«Сегодня самолёты коалиции нанесли удар южнее Дейр-Эз-Зора в Сирии. Силы коалиции считали, что они наносят удар по боевым позициям ДАИШ, которые они отслеживали на протяжении значительного времени перед ударом. Авиаудары коалиции были остановлены немедленно, как только официальные лица коалиции были проинформированы российскими официальными лицами, что, возможно, личный состав и машины, по которым наносился удар, принадлежали сирийской армии», — отмечается в заявлении американской стороны.
Сирийское командование назвало атаку авиации США на подразделения армии САР подтверждением того, что международная коалиция лишь прикрывается словами о борьбе с терроризмом, а на деле же поддерживает экстремистов ИГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров