аналитика
22 Сентября 2015, 22:50


Порошенко и генсек NАТО покушали в солдатской столовой и подписали ряд соглашений

304 5
Порошенко и генсек NАТО покушали в солдатской столовой и подписали ряд соглашений Фото: Politnavigator

Украинский президент Петр Порошенко провел встречу во Львовской области с генеральным секретарем NATO Йенсом Столтенбергом. «Рад приветствовать Йенса Столтенберга в нашей стране. Это первый визит генерального секретаря NATO в Украину», — сообщил Порошенко. 

Порошенко вместе со Столтенбергом посетили солдатскую столовую, а после открыли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Украина-2015» на Яворовском полигоне во Львовской области.


Фото: Politnavigator

В рамках встречи обсуждались вопросы вступления Украины в альянс. По словам генерального секретаря, украинская сторона пока что не может быть принято в NATO. Но зато стороны подписали совместную декларацию об усилении оборонно-технического сотрудничества.

Фото: твиттер

По словам экспертов, Украина не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что для вступления Украины в альянс ей потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. При этом НАТО не принимает страны, у которых есть территориальные споры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров