аналитика
11 Сентября 2015, 16:40


Порошенко обвинил в наплыве беженцев "зеленых человечков" РФ в Сирии

1 631 21
Порошенко обвинил в наплыве беженцев "зеленых человечков" РФ в Сирии Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в пятницу на форуме международной организации "Ялтинская европейская стратегия", обвинил Россию в том, что она провоцирует миграционный кризис в Европе. По его мнению, "зеленые человечки" массово высаживаются в Сирии, что приводит к эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

"В эти дни российские так называемые "зеленые человечки" высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Евросоюз", — сказал Порошенко.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что в Сирии находятся российские специалисты, помогающие осваивать Дамаску военную технику из РФ, предназначенную для противодействия терроризму. Она подчеркнула, что Москва поставляет в САР вооружение в рамках ранее заключенных контрактов и в соответствии с международным правом. 

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям, в том числе к запрещенной террористической группировке "Исламское государство". По данным ООН, в результате вооруженного конфликта погибли более 220 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров