аналитика
6 Июня 2015, 01:12


Порошенко подготовил и передал в Кабмин список санкций против России

406 4
Порошенко подготовил и передал в Кабмин список санкций против России Фото: reuters.com

Украинский президент считает уместным в таких тяжелых социально-экономических условиях, в которых находится Украина, вводить санкции в отношении России, которая является одним из самых крупных рынков сбыта для украинской продукции.

По словам Порошенко, подготовленный им проект направлен премьер-министру Арсению Яценюку и уже в скором времени будут приняты соответствующие решения в отношении физических и юридических лиц из России.

«Мной подготовлен и по моему поручению сегодня направлен в кабмин, — ожидаю, что это решение будет принято в ближайшее время и направлено в СНБО, — перечень социальных, экономических и других ограничительных мер, санкций, которые применяются Украиной в отношении Российской Федерации. Это все касается как физических лиц, так и юридических лиц», — отметил Порошенко.

Также Порошенко не забыл об организаторах и соучастниках референдума в Крыму, который украинский президент назвал «фейковым».

«Это скоординированные действия президента, правительства и СНБО. В том числе сюда попали все, кто представлял различные страны на так называемом фейковом референдуме в Крыму, что нарушает законодательство о посещении Крыма воздушными и морскими судами», — добавил Порошенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров