аналитика
30 Мая 2015, 23:55


Порошенко пообещал избавить Украину от олигархов

269 9
Порошенко пообещал избавить Украину от олигархов Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко назвал деолигархизацию Украины одной из своих приоритетных задач на ближайшее время. Об этом он заявил в субботу во время визита в Одессу, где он представлял бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в качестве губернатора области.

"Никаких олигархов на Украине больше не будет. Олигархи должны платить больше, чем средний класс, чем малый бизнес, который выполняет свои задачи уже тем, что создает новые рабочие места", — сказал украинский лидер.

Порошенко заверил, что программа деолигархизации "воплотится в жизнь независимо от фамилии того или иного олигарха". Аналогичную задачу по деолигархизации, по его словам, он поставил и новоназначенному главе Одесской области, "большому другу Украины Михаилу Саакашвили".

Отметим, что Петр Порошенко уже далеко не первый раз говорит о необходимости деолигархизации страны. Так, в минувший четверг, 28 мая, в интервью украинским телеканалам глава государства, в частности, заявил о необходимости демонополизировать экономику Украины и запретить олигархам влиять на власть.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров