аналитика
7 Декабря 2015, 05:12


Порошенко пообещал военнослужащим высокие оклады

763 11
Порошенко пообещал военнослужащим высокие оклады Фото: reuters.com

Денежное содержание украинских военнослужащих не должно быть меньше зарплаты новых полицейских или 6133 грн в месяц (около 17500 рублей – ред.). Об этом заявил в интервью украинским телеканалам 6 декабря украинский президент Петр Порошенко.

В то же время, звучало подобное заявление больше с позиции как «должно быть». «Я подчеркиваю и настаиваю: денежное обеспечение защитника отечества должно быть не менее 6 133 грн. Должно быть», - сказал Порошенко.

Кроме этого, в бюджете следующего года снова запланированы доходы от так называемого «военного сбора», которым львиную долю содержания ВСУ возложено на рядовых граждан.

«Расходы на безопасность и оборону – единственные, которые не сокращаются в очень сложном 2016 году. Уверен, это тот максимум, который украинское государство, украинские налогоплательщики могут сделать для национальной безопасности и обороны», – заявил Порошенко.

По меркам страны, где минимальная зарплата составляет 1378 грн (около 4000 рублей – ред.) обещания Порошенко звучат по меньшей мере очень оптимистично.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров