аналитика
22 Сентября 2015, 01:17


Порошенко рассказал, зачем на Украине блокируют Крым

1 556 7
Порошенко рассказал, зачем на Украине блокируют Крым Фото: reuters.com

Торговую блокаду Крыма украинские общественные активисты проводят с целью «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом». Об этом в понедельник в ходе брифинга во Львове заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет украинское агентство УНН.

«Блокада является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, а государственные службы - украинские пограничники и МВД - получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции», - отметил он.

Также Порошенко добавил, что прошедшая накануне акция с блокировкой границы с Приднестровьем не является единым мероприятием с блокировкой Крыма.

«Блокада Крыма и блокировка границы с Приднестровьем являются двумя разными акциями», - сказал украинский президент.

Впрочем, многие дальнобойщики связывают блокаду не с защитой интересов украинского народа, а с неофициальной местью Порошенко под видом гражданской инициативы за запрет на экспорт сахара в Россию. А лидеры меджлиса в данном случае являются лишь марионетками.

«Так они говорят под диктовку журналистам. С чего все началось? Пока Порошенко возил сахар, все было хорошо. А как перестали возить, так — все!», — рассказал один из дальнобойщиков.

Стоит отметить, что кроме производства автомобилей и кондитерской империи «Рошен», Петр Порошенко владеет несколькими сахарными заводами в Украине. Крупнейшие из них — Крыжопольский сахарный завод и Погребищенский сахарный завод. При этом вся продукция «Рошен» поставляется сейчас в Крым с Липецкой фабрики. Поэтому под блокаду не попадает.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров