аналитика
31 Декабря 2015, 07:13


Посол ЕС в России рассказал о будущем санкций

2 768 13
Посол ЕС в России рассказал о будущем санкций Фото: reuters.com

Евросоюз, так же как и Москва, заинтересован в отмене санкций. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас в эфире одного из российских телеканалов, передает ТАСС.

«Мы заинтересованы их снять. Россия и ЕС как важные экономические партнеры должны стремиться к нормализации отношений», - цитирует ТАСС заявление Ушацкаса.

По словам европолитика, во всех сферах взаимоотношений между РФ и ЕС существенно больше взаимных интересов, чем разногласий. Кроме этого, Ушацкас отметил, что около 5% инвестиций в Россию продолжают приходить из стран Евросоюза и выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества.

В то же время, говоря о проблемах с реализацией крупных инфраструктурных газопроводных проектов, политик заявил, что в ЕС не ставят цель навредить России в целом или «Газпрому» в частности, а просто работают над диверсификацией поставок энергоресурсов.

«И хотя мы и развиваем Энергетический союз, мы заинтересованы в разных источниках энергии, - все это делается не против России и «Газпрома», а для нужд наших потребителей», - добавил Ушацкас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров