аналитика
25 Июля 2016, 19:25


Правительство изыскало более 100 млрд рублей на строительство "Тавриды" в Крыму

1 184 0
Правительство изыскало более 100 млрд рублей на строительство "Тавриды" в Крыму Фото: shutterstock.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании о перспективах дорожного строительства в Крыму в понедельник сообщил о планах правительства выделить на строительство автомобильной трассы "Таврида" более 100 миллиардов рублей.

"На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объеме. Эта сумма значительная, более 100 миллиардов рублей. Сумма действительно такова, что требует самого внимательного отношения", — сказал Медведев (цитата по РИА "Новости").

По его словам, максимальная цена дороги, те параметры, которые определены, корректировке уже не подлежат, однако к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовый аудит.

Медведев отметил, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив является одним из самых крупных проектов, но не менее важно построить автоподход к новому мосту и проложить автотрассу из Керчи в Симферополь, и далее до Севастополя.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов оценивал стоимость строительства новой автодороги "Таврида", которая соединит восточное и западное побережье Крыма от Керчи до Севастополя, в 128 миллиардов рублей. Генеральным подрядчиком строительства, по его словам, станет петербургское ЗАО "ВАД".

Ожидается, что новая трасса будет состоять из четырех полос и значительной частью пройдет вне существующей дороги Симферополь-Феодосия. Участки на Керченском полуострове и от Симферополя к Севастополю пройдут по существующим дорогам. Общая протяженность трассы "Таврида" составит около 300 километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров