аналитика
8 Октября 2015, 07:25


Правительство Японии: развитие отношений с РФ – приоритетная задача

1 112 4
Правительство Японии: развитие отношений с РФ – приоритетная задача Фото: reuters.com

Новое правительство Японии определилось со своими приоритетными задачами, среди которых главным является налаживание отношений с Россией и другими соседними государствами. Об этом написало авторитетное японское издание «Иомиури».

Напомним, что после переизбрания Синдзо Абэ главой правящей в стране Либерально-демократической партии, правительство сформировало новый состав Кабмина. Впрочем, практически все его ключевые посты остались без изменения.

«Для реорганизованного кабинета на третий срок Абэ отношения с Россией, Китаем и Республикой Кореей станут первостепенной внешнеполитической задачей», - пишет СМИ.

По данным «Иомиури», Синдзо Абэ ищет возможность провести переговоры на высшем уровне с российским президентом Путиным и главой КНР Си Цзиньпином, к примеру, на саммите G20 в ноябре.

Так как визит в Японию президента России в 2015 году может оказаться затруднительным, то премьер-министр Абэ будет использовать международные площадки для обсуждения территориальных притязаний своей страны на Курилы.

Другое японское издание «Майнити» уверяет, что Синдзо Абэ в разговоре с Путиным будет использовать личные отношения с Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров