аналитика
10 Июня 2016, 18:56


"Правый сектор" заблокировал Генконсульство России в Одессе

903 0
"Правый сектор" заблокировал Генконсульство России в Одессе Фото: Reuters

Члены запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" заблокировали здание Генерального консульства РФ в Одессе. Об этом сообщает в пятницу местное издание "Таймер".

"Около сотни активистов одесских организаций "евромайдановского" толка 10 июня пикетируют генеральное консульство Российской Федерации в Одессе, дабы сорвать празднование Дня России", — говорится в публикации.

Сегодня в консульстве должен был состояться торжественный приём по поводу Дня России, который отмечается 12 июня. В связи с этим "евромайдановцы" решили провести "воспитательную работу" с теми, кто решит посетить мероприятие.

По данным издания, помимо "Правого сектора", в акции также принимают участие представители "Самообороны", "Автомайдана" и "Совета общественной безопасности". Они, в том числе, установили у входа в консульство автомобиль с колонками, из которых звучат песни антироссийской направленности.

В пресс-службе главного управления нацполиции Украины в Одесской области отметили, что пока обстановка у консульства спокойная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров