аналитика
29 Мая 2015, 11:09


Противник Обамы миллиардер Трамп намерен объявить об участии в президентских выборах США

429 5
Противник Обамы миллиардер Трамп намерен объявить об участии в президентских выборах США Фото: Reuters

По данным американских СМИ, миллиардер и телеведущий Дональд Трамп уже в июне объявит о своем намерении участвовать в выборах президента США в 2016 году.

Как сообщили представители миллиардера, «некое важное заявление» он намерен сделать 16 июня в своем бизнес-центре в Нью-Йорке.

Трамп хотел участвовать в президентских выборах еще в 2012 году, однако из-за нежелания покидать бизнес в итоге снял свою кандидатуру. В январе текущего года Трамп заявил о возможности своего участия в предвыборной гонке от Республиканской партии, отметив, что он «недоволен тем, как идут дела в Америке».

Трамп является активным противником Барака Обамы и уже не раз выступал с критикой в его адрес.

В частности, он заявил, что Обама недостаточно сделал для укрепления американской экономики и проводил неправильную политику в некоторых странах. Кроме того, он с укором назвал Обаму "великим афроамериканским президентом" за ситуацию с протестами в Балтиморе.

Напомним, что в президентских выборах США 2016 года также намерены участвовать экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, сенатор-социалист Берни Сандерс, экс-сенатор Флориды Джеб Буш, сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол и Рик Санторум.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров