аналитика
20 Февраля 2016, 14:40


"Пули, вымоченные в свиной крови" - Трамп рассказал, как бороться с исламистами

1 173 8
"Пули, вымоченные в свиной крови" - Трамп рассказал, как бороться с исламистами Фото: Reuters

Легенду о пулях, вымоченных в свиной крови, рассказал Дональд Трамп, выступая перед избирателями в штате Южная Каролина. История, о которой напомнил кандидат в президенты США, касается времен американской оккупации Филиппин в начале XX века, которой руководил генерал Джон Першинг.

"Он поймал 50 террористов-мусульман, которые сеяли разруху и панику и убили множество людей, и приказал расстрельной команде вымочить пули для своих винтовок в свиной крови. Его солдаты зарядили винтовки и расстреляли 49 человек. А последнему он сказал: "Возвращайся к своим, и расскажи им, что здесь произошло". И после этого следующие 25 лет никаких проблем не было. Не было проблем следующие 25 лет. Ясно? Так что нам надо действовать жестче", - цитирует Трампа RT.

Стоит отметить, что у использованной миллиардером легенды нет документального подтверждения, однако генерал Першинг, бывший губернатором филиппинской провинции Моро в 1900-1913 годах, и правда смог успешно подавить мусульманское восстание в американской колонии.

Напомним, социологические опросы показывают, что 80% избирателей-республиканцев из Южной Каролины, готовых поддержать Дональда Трампа, выступают против мусульман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров