аналитика
26 Января 2016, 14:45


Путин: антикоррупционные законы РФ соответствуют мировым стандартам

201 3
Путин: антикоррупционные законы РФ соответствуют мировым стандартам Фото: pbs.twimg.com/media/CZGzVYCWwAACfMd.jpg

Антикоррупционные законы России и практика их применения отвечают мировым стандартам, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

"Сложившееся за последние годы антикоррупционное законодательство и практика его применения отвечают мировым стандартам", - сказал глава государства на заседании Совета по противодействию коррупции.
По его словам, России удалось внедрить механизмы, которые помогают выявить коррупционные схемы на любом уровне и вовремя реагировать на них. Путин отметил, что только за 9 месяцев 2015 года по уголовным делам о коррупции осуждено более 8,8 тысячи человек, почти 11 тысяч чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционных стандартов. 
"Сегодня важно двигаться дальше. И прежде всего - решать задачи, поставленные в послании (президента) Федеральному собранию", - добавил президент. 
В частности, на их реализацию направлен указ главы государства, установивший механизмы раскрытия информации о личной заинтересованности госслужащих, привлечения нарушителей к ответственности вплоть до увольнения в связи с утратой доверия. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров