аналитика
27 Сентября 2015, 17:20


Путин: Дамаск должен войти в коалицию по борьбе с ИГ

709 11
Путин: Дамаск должен войти в коалицию по борьбе с ИГ Фото: i-m-ho.livejournal.com

В Сирии существует только одна легитимная армия, считает Путин, это правительственные войска Асада. В интервью телеканалу CBS российский лидер заявил, что поддержка американцами якобы оппозиционных вооруженных группировок является незаконной и неэффективной. Путин подчеркнул: «На мой взгляд, оказание военной поддержки незаконным вооруженным группировкам противоречит принципам современного международного права и Уставу ООН».

Накануне запланированной встречи с американским президентом Путин заявил, что сирийский лидер Башар Асад заслуживает международной поддержки, так как борется с террористическими организациями. В Кремле напомнили, что большая часть подготовленных в США «оппозиционеров» присягнула на верность ИГИЛ, причем вместе с оружием, которым их вооружил Вашингтон.

Россия продолжает настаивать на включении Дамаска в международную коалицию по борьбе с Исламским государством, но данная инициатива пока отвергается США. «Что касается нашего, как вы сказали, присутствия в Сирии, то оно выражается на сегодняшний день в поставках оружия сирийскому правительству, в обучении персонала, в оказании гуманитарной помощи сирийскому народу», сообщил Путин корреспонденту CBS.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров