аналитика
25 Января 2016, 19:00


Путин посоветовал аккуратно подойти к вопросу захоронения тела Ленина

1 240 100
Путин посоветовал аккуратно подойти к вопросу захоронения тела Ленина Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта в понедельник призвал аккуратно подойти к вопросу захоронения Ленина, чтобы не разобщить общество.

"Мне кажется, нужно к этому (перезахоронению — прим. ред.) подходить очень аккуратно, не предпринимать никаких шагов, которые бы разделяли наше общество. Нужно, наоборот, его сплачивать", — цитирует ТАСС слова главы государства.

Путин также разъяснил свое недавнее заявление о том, что результаты деятельности и идеи Ленина привели к разрушению исторической России. По его словам, под миной, заложенной под здание государственности РФ он имел в виду дискуссию между Лениным и Иосифом Сталиным по поводу того, как строить советское государство. "Сталин тогда сформулировал идею автономизации, а Ленин раскритиковал позицию как несвоевременную и неправильную", — напомнил президент.

Вместе с тем Путин признался, что ему до сих пор симпатичны коммунистические идеи. "Если мы посмотрим на кодекс строителя коммунизма, он напоминает Библию. Идеи очень хорошие — свобода, равенство, братство", — отметил он.

По словам главы государства, он не был идейным коммунистом, но "относился к этому очень бережно", и не был функционером. Путин рассказал, что он не выбрасывал билет Коммунистической партии СССР, и он до сих пор хранится у него дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров