аналитика
14 Октября 2015, 17:40


"Путин с лишним весом" - в соцсетях высмеяли попытку Порошенко показать "крутость"

8 074 31
"Путин с лишним весом" - в соцсетях высмеяли попытку Порошенко показать "крутость" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRSGrgeWcAEoCqX.jpg

"Испытываю модернизированный Су-27", - написал Петр Порошенко в своем Twitter, решив покрасоваться перед украинцами в День защитников Отечества, который в Киеве отмечают сегодня в угоду чтящим УПА националистам. Однако вместо того, чтобы вызвать одобрение аудитории, президент Украины добился прямо противоположного.

В соцсетях назвали Порошенко "Путиным с лишним весом", намекая на то, что украинский политик копирует российского лидера, которого неоднократно клеймил "диктатором". Глава РФ летал на истребителе той же модели еще в 2000 году.

Также пользователи обратили внимание на тот факт, что самолет Су-27 произведен в России, тогда как власти Украины позиционируют ВСУ как нечто самодостаточное и от поставок российской техники и запчастей к ней не зависящее.

Напомним, Петр Порошенко, несмотря на свои потуги продемонстрировать "крутость", регулярно подвергается насмешкам в соцсетях. Так, на появившемся в начале октября шутливом календаре с портретами мировых лидеров, украинского президента изобразили бойцом дивизии СС "Галичина" и американским военнослужащим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров