аналитика
18 Февраля 2015, 08:39


Путин: США уже поставляют оружие на Украину

1 465 16
Путин: США уже поставляют оружие на Украину

Фото: http://vk.com/rt_russian

Президент России Владимир Путин накануне по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште заявил, что поставки американского оружия на Украину уже осуществляются, но они не повлияют на ситуацию на юго-востоке Украины.

«Что касается возможных поставок на Украину, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного… Я глубоко убежден в том, что кто бы и какое бы оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как сегодня, это неизбежно», - заявил Путин.

Путин также отметил, что «у подавляющего большинства военнослужащих вооруженных сил Украины нет никакого желания участвовать в братоубийственной войне», «а у ополчения Донбасса есть большая мотивация защищать свои семьи».

Факт поставок американского оружия на Украину подтверждают многочисленные фотографии и видеоролики. Кроме того, неоднократно в кадры телевизионщиков попадали западные военнослужащие. Эти данные подтверждают эксперты. Американский политолог Стивен Лендман заявил, что США поставляли вооружение на Украину еще с апреля минувшего года.

Напомним, что ранее Конгресс США подготовил законопроект об оказании военной помощи Украине на сумму в $1 млрд, куда войдет подготовка украинских военных, поставки оружия и оборудования. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров