аналитика
18 Февраля 2016, 11:45


"Пытают за свободу слова" - украинский журналист Коцаба записал обращение из СИЗО

2 063 5
"Пытают за свободу слова" - украинский журналист Коцаба записал обращение из СИЗО Фото: https://pbs.twimg.com/media/Cam4kuxW0AAQaSW.png

Обращение из СИЗО записал ивано-франковский журналист Руслан Коцаба, арестованный за то, что агитировал против мобилизации ВСУ и критиковал режим Петра Порошенко. Украинец призвал как можно шире распространять информацию о том, что в стране "за свободу слова пытают".

"Я против войны... Это неправильно, когда за свободу слова человека бросают в тюрьму. Выходят сейчас из тюрьмы убийцы, насильники, маньяки - я уже больше года сижу тут, в тюрьме. В этом аквариуме. И они надо мной издеваются. Это невозможно, дети мои тогда не имеют права жить в этой стране, где у них нет ни единого шанса. Очень больно это признавать, но идет война, тем более гражданская война, которая не предполагает победителей", - заявил Коцаба.

Напомним, 7 февраля исполнился год с того момента, как СБУ арестовала ивано-франковского журналиста за призывы к бойкоту мобилизации. Недавно суд продлил срок содержания Руслана Коцабы под стражей до 16 апреля.

Стоит отметить, что названный журналист был одним из немногих представителей украинских СМИ, кто в 2014 году побывал на Донбассе и пытался донести до жителей других регионов страны правдивую картину произошедших событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров