аналитика
31 Августа 2015, 19:52


Разведка ВМФ России проследит за учениями США и Украины в Черном море

944 8
Разведка ВМФ России проследит за учениями США и Украины в Черном море Фото: Reuters

Силы и средства разведки ВМФ России проследят за ходом военно-морских учений Sea Breeze в акватории Черного моря с участием кораблей США и Украины. Об этом в понедельник сообщил РИА "Новости" источник в Военно-морском флоте России, имя которого не называется.

"Корабли Черноморского флота будут отслеживать действия участников учений. За американским эсминцем "Дональд Кук" будет следить сторожевой корабль "Ладный", — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в этой операции будет задействована разведывательная авиация Черноморского флота и средства радиотехнической разведки.

Источник сообщил, что в настоящее время в Черном море подходит подготовительная фаза учений. По его данным, заявление Киева об участии в Sea Breeze десяти кораблей не соответствует действительности. 

"Если взять суммарно американский корабль, болгарские, румынские, турецкие, то в совокупности десяток и наберется, а вот у украинских ВМС такого количества боевых ходовых кораблей просто нет", — отметил он.

Ранее в понедельник стало известно, что в акватории Черного моря и на территориях Одесской и Николаевских областей Украины стартовали военные учения Sea Breeze-2015. В них планируют принять участие 2,5 тысячи военнослужащих — в основном военные из США и Украины, и задействовать более 150 единиц боевой техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров