аналитика
3 Июня 2015, 05:53


Россия больше не будет обнародовать свои «черные списки» для западных стран

1 048 7
Россия больше не будет обнародовать свои «черные списки» для западных стран Фото: reuters.com

Списки иностранцев, которым ограничен въезд в Россию больше не будут обнародоваться, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Российская сторона не будет направлять списки «невъездных» граждан руководству США и Канады.

По словам Рябкова, раньше западные политики выражали радость, попадая в такие списки и называли это «знаком чести», поэтому Россия и дальше готова «доставить им такое удовольствие».

«Все, что нужно было обнародовать, было обнародовано в свое время. Канадские коллеги, фамилии которых были обнародованы, в свое время в своих СМИ говорили, что это чуть ли не награда — включение в российские списки, знак чести, — отметил Рябков.

Также замминистра обратил внимание, что западные политики не могут адекватно воспринимать реальность, требуя от Москвы объяснений за действия, предпринятые Россией в ответ на аналогичные решения западных коллег.

"Сейчас, как кто-то из этих европейских списков, делать круглые глаза, говорить "на каком основании?", "дайте нам объяснения", доходить в своем цинизме до фраз, что все это незаконно и пытаться сейчас придумывать некие ответные меры на наши ответные меры — это отражение интеллектуального политического убожества, это свидетельство того, что люди вокруг себя ничего не видят просто, не способны воспринимать реальность как она есть", — подчеркнул Рябков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров